Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) обеспечили надежную работу энергообъектов Приморского края в период продолжительных праздничных дней. С 29 декабря 2023 года по 9 января 2024 года в филиале был установлен режим повышенной готовности и особый контроль состояния работы технологического оборудования электрических сетей.
Во всех подразделениях филиала были сформированы графики круглосуточного дежурства персонала, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. Во время праздничных дней для минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах было приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных.
Так, вечером 31 декабря 2023 года энергетики оперативно восстановили электроснабжение части г. Владивостока, нарушенное в результате отключения воздушной линии электропередачи 110 кВ Мингородок — 1Р. Специалисты провели оперативные переключения потребителей на резервные источники питания. Новый год все жители Владивостока и края встретили с электричеством. В течение всех новогодних праздников энергетики контролировали работу энергообъектов, электроснабжение потребителей осуществлялось в нормальном режиме.
При подготовке электросетевых объектов к работе в новогодний период особое внимание было уделено энергообъектам, которые питают объекты жизнеобеспечения: котельные, насосные станции. Для обеспечения резервного питания социально-значимых объектов энергетиками были подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией.
Для предупреждения технологических нарушений на энергообъектах было налажено взаимодействие с территориальными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, а также администрациями муниципальных районов и городов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…