Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Чистая прибыль группы «Россети» по итогам 2023 года может составить 486,54 млрд рублей, следует из финансового плана компании, который сопровождает проект корректировок инвестиционной программы. Изначально план чистой прибыли был утвержден на уровне 70,1 млрд рублей.
В компании пояснили, что в финансовом плане в скорректированной инвестпрограмме по итогам 2023 года отражен показатель ожидаемой чистой прибыли с учетом переоценки стоимости акций дочерних обществ на балансе «ФСК — Россети» в связи с ростом курса акций по сравнению с началом года — исходя из текущих биржевых котировок.
В том же документе отмечается, что чистая прибыль в 2024 году прогнозируется на уровне 105,28 млрд рублей. «Показатель 2024 года, как и первоначальный план на 2023 год, не содержит результатов переоценки вложений в акции дочерних обществ, поскольку изменения курса акций неизвестны, и такая переоценка не может быть учтена при планировании финансового результата», — пояснили в компании.
Согласно финплану, выручка группы «Россети» по итогам 2023 года может достичь 336,38 млрд рублей, а в следующем году — 348,34 млрд рублей.
В документе подтверждаются планы по невыплате дивидендов компанией в 2023–2024 гг. При этом на инвестиции из прибыли планируется направить 79,59 млрд рублей в 2023 году и 85,13 млрд рублей в 2024 году.
В сентябре 2022 года акционеры «Россетей» и ФСК ЕЭС одобрили консолидацию на базе ФСК. Помимо «Россетей», в рамках реорганизации к ФСК присоединились «Дальневосточная энергетическая управляющая компания — ЕНЭС», «Томские магистральные сети» и «Кубанские магистральные сети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.