Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Новый исторический максимум потребления электроэнергии зафиксирован в Иркутской области, где установились сильные морозы. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«В начале зимы регион бьет рекорды прошлого года по потреблению электричества. 10 декабря в энергосистеме Иркутской области зафиксирован исторический максимум потребляемой мощности на уровне 9 907 МВт, сегодня энергопотребление составило уже 10 008 МВт. Это на 587 МВт больше пиковой нагрузки предыдущего осенне-зимнего периода. Во многом это связано с организацией электрообогрева в жилых домах и коттеджах», — говорится в сообщении.
В некоторых районах региона температура воздуха опускается до минус 40-50 градусов, в Иркутске — до минус 38. В регионе введен режим повышенной готовности. По прогнозу синоптиков, морозы продержатся до 16 декабря. На фоне сильных холодов происходят перебои в электроснабжении. Как отмечают энергетики, причиной частых отключений является повышенная нагрузка, которая происходит в том числе из-за нелегальной майнинговой деятельности в частных домах.
В городе Тулуне произошла поломка оборудования на одном из котлов котельной, обеспечивающей теплом три микрорайона. Работа котельной не останавливалась, но была понижена температура теплоносителя. Как сообщила администрация города в своем телеграм-канале, в квартирах температура составляла плюс 10-21 градус. Вышедшее из строя оборудование заменено, котел запущен в работу, температура теплоносителя в настоящее время повышается. Также устранена течь, которая была обнаружена на другом котле.
Прошлой зимой Иркутская область три раза устанавливала рекорды потребления электроэнергии и зафиксировала новый исторический максимум. Это произошло на фоне аномальных морозов. Ранее максимальное потребление фиксировали зимой 2021–2022 годов на уровне 9 111 МВт, а до этого максимальный уровень нагрузки в 8 664 МВт отмечался только в 1989 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.