Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Свыше 20 котельных построят и реконструируют в арктических районах Якутии до 2028 года. Об этом сообщил председатель постоянного комитета Государственного Собрания Якутии (Ил Тумэн) по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Александр Корякин.
«За последние пять лет в арктических районах построено и реконструировано 30 котельных, подключено к отоплению более 1,2 тыс. жилых домов. До 2028 года планируется строительство и реконструкция 23 котельных», — приводит пресс-служба парламента слова Корякина, выступившего на сессии XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».
Как уточнил Корякин, общая потребность в строительстве и реконструкции котельных в северных районах Якутии составляет 35 объектов.
Строительство новых котельных ведется в рамках инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций. По данным парламента региона, в Якутии имеется 13 муниципальных районов в Арктической зоне, которые занимают половину площади территории республики. В них проживает всего 7% населения — более 67 тыс. человек. Из 101 поселения Арктической зоны 90 являются труднодоступными, где отсутствует круглогодичное наземное транспортное сообщение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.