Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Свыше 20 котельных построят и реконструируют в арктических районах Якутии до 2028 года. Об этом сообщил председатель постоянного комитета Государственного Собрания Якутии (Ил Тумэн) по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Александр Корякин.
«За последние пять лет в арктических районах построено и реконструировано 30 котельных, подключено к отоплению более 1,2 тыс. жилых домов. До 2028 года планируется строительство и реконструкция 23 котельных», — приводит пресс-служба парламента слова Корякина, выступившего на сессии XIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».
Как уточнил Корякин, общая потребность в строительстве и реконструкции котельных в северных районах Якутии составляет 35 объектов.
Строительство новых котельных ведется в рамках инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций. По данным парламента региона, в Якутии имеется 13 муниципальных районов в Арктической зоне, которые занимают половину площади территории республики. В них проживает всего 7% населения — более 67 тыс. человек. Из 101 поселения Арктической зоны 90 являются труднодоступными, где отсутствует круглогодичное наземное транспортное сообщение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.