Актуально
Читаэнерго работает в режиме повышенной готовностиГазпром прогнозирует в ЕС проблемы с газоснабжением в морозы из-за незаполнения ПХГНа Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Министерство энергетики РФ прогнозирует рост потребления электроэнергии на Дальнем Востоке в текущем отопительном сезоне на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в Хабаровском и Приморском краях с связи с неудовлетворительным состоянием генерирующего оборудования.
Ситуация с энергоснабжением Дальневосточного региона находится на особом контроле Минэнерго.
По словам министра энергетики Николая Шульгинова, которые приводятся в сообщении, Дальневосточной генерирующей компании и Сибирской генерирующей компании необходимо ввести в работу из плановых и аварийных ремонтов генерирующее оборудование в преддверии повышения зимних нагрузок на энергосистему.
Региональным штабам совместно с компаниями поручено организовать ежедневный мониторинг графика проведения ремонтных работ для контроля сроков их завершения, подчеркивается в сообщении Минэнерго.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Читаэнерго работает в режиме повышенной готовности
В Забайкальском крае 7 октября ожидается очень сильный ветер с…
Газпром прогнозирует в ЕС проблемы с газоснабжением в морозы из-за незаполнения ПХГ
ПХГ Европы заполнены только на 82,7%.
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…