Свежее
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Сахалинские депутаты намерены ввести в регионе налоговую льготу для организаций в отношении газопроводов газораспределительной сети, построенных за счет бюджетных средств. Такое решение позволит увеличить темпы газификации всего островного региона, сообщили журналистам в пресс-службе Сахалинской областной думы.
С 2022 года в Сахалинской области уже установлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога на имущество организаций в отношении газопроводов газораспределительной сети с давлением до 1,2 МПа включительно. Но она действует только для объектов, построенных за счет внебюджетных средств по региональной программе на 2021–2030 годы. Однако в регионе большое количество газопроводов строится именно за счет бюджетных средств.
«Предлагается внести соответствующее изменение в региональный закон, предоставив налоговую льготу организациям в отношении газопроводов газораспределительной сети с давлением до 1,2 МПа включительно, построенных как за счет внебюджетных, так и бюджетных средств. Депутаты единогласно поддержали решение комитета», — рассказали в облдуме.
По информации пресс-службы думы, принятие законопроекта позволит расходовать высвобождаемые средства от налога на имущество на строительство газопроводов. Ориентировочная стоимость этих мероприятий по увеличению уровня газификации Сахалинской области на плановый период 2024 года составит порядка 9,7 млн рублей, что даст возможность построить около 1 тыс. погонных метров новых сетей газопроводов.
«Принятие проекта закона увеличит темпы и уровень газификации населения региона <…>, повысит качество жизни и уровень комфорта жителей Сахалинской области,» — приводит пресс-служба слова председателя комитета по бюджету и налогам Натальи Захарчук.
Ранее сообщалось, что в Сахалинской области к 2025 году планируется обеспечить газом все 18 муниципальных образований Сахалина и Курил.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…