Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
24 июня 2010 года в Новосибирской области начался пик второй волны половодья. Для его пропуска создан необходимый запас емкости Новосибирского водохранилища.
На 24 июня уровень верхнего бьефа составляет 112,64 м (нормальный подпорный уровень воды в Новосибирском водохранилище (НПУ) — 113,50 м), уровень нижнего бьефа – 96,44 м. На сегодня суммарное открытие затворов водосливной плотины Новосибирской ГЭС (ВСП) составляет 8 метров.
Приток воды к створу достигает 5200 м3/с. Совокупный расход воды в нижний бьеф — 4670 м3/с., из него объем холостых сбросов – 1196 м3/с. При существующем напоре на гидротехнические сооружения гидростанции максимальный расход воды через гидроагрегаты составляет 3620 м3/с. Выработка электроэнергии — 10,6 млн. кВтч в сутки. По предварительному прогнозу центральной государственной метеорологической службы средний приток воды третьей декады июня в Новосибирское водохранилище ожидается примерно 5200 м3/с, что составляет 109% от среднемноголетней нормы.
По решению Верхне-Обского БВУ с 3 мая Новосибирская ГЭС ведет холостые сбросы воды. В связи с пиком второй волны половодья осуществляется сработка Новосибирского водохранилища. Это связано с необходимостью наличия резерва в водохранилище для приема «большой» воды.
Новосибирская ГЭС полностью готова к пропуску половодья. На станции имеются необходимые материалы, техника, оборудование и автотранспорт для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…