Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК) продолжают комплексную модернизацию энергообъектов на территории Приморья. В настоящее время энергетики выполняют строительно-монтажные работы по 17 объектам.
В ноябре в пригороде Владивостока в районе Весенней завершена реконструкция подстанции 110/6 кВ Промузел, где была произведена замена двух силовых трансформаторов на более мощные (25 МВА вместо 16 МВА). В настоящее время продолжается модернизация линии электропередачи 110 кВ от подстанции Промузел — в 2024 году для увеличения пропускной способности ЛЭП энергетики планируют заменить опоры, а также смонтировать провод с большим сечением.
Кроме того, в пригороде Владивостока завершается реконструкция подстанции 35 кВ Академическая. В Артёмовском городском округе продолжается реконструкция подстанции 220 кВ Западная, в Арсеньевском городском округе идёт реконструкция подстанции 110 кВ Молодёжная, в Надеждинском районе продолжаются работы на подстанции 35 кВ Тавричанка. Начата реконструкция подстанции 35 кВ Артёмовская с заменых силовых трансформаторов.
В 2023 году энергетики приступили к строительству новой кабельной линии ВЛ 110 кВ ВТЭЦ-2 – Голдобин в Первомайском районе Владивостока, которая повысит надёжность электроснабжения потребителей района. Выполнить работы планируется в течение двух лет, после чего существующая воздушная ЛЭП будет демонтирована.
Сейчас также ведётся реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции Спутник, реконструкция линий электропередачи 110 и 35 кВ во Владивостоке, Уссурийске, Надеждинском, Шкотовском и Хасанском районах.
Стоит отметить, что за период с 2021 года по 2023 год по программе МиРЭК энергетики полностью завершили работы по 12 объектам. Кроме этого, на распределительных сетях напряжением 0,4-10 кВ установлено более 12800 опор сетей 0,4-10 кВ, смонтировано более 500 км провода по трассе ЛЭП, установлено более 300 трансформаторных подстанций различной мощности.
Программа МиРЭК – самый масштабный за последнее десятилетие проект в приморской энергетике. К её реализации энергетики ДРСК притупили в 2021 году. Общий объем финансирования программы составляет более 15 миллиардов рублей. Всего пять лет планируется провести реконструкцию и модернизацию 31 ЛЭП 35-110 кВ и 29 подстанций. Главная задача программы – повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…