Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
На Новосибирской ГЭС полностью обновлено открытое распределительное устройство ОРУ-220 кВ. После комплексных испытаний оборудование введено в работу.
ОРУ-220 кВ предназначено для передачи электроэнергии, производимой гидростанцией, в энергосистему Сибири.
Техническое перевооружение началось в 2015 году. Замена оборудования была разделена на шесть этапов. За этот период гидроэнергетики обновили высоковольтные выключатели, разъединители, системы шин, трансформаторы тока и напряжения и др. Работы проводились в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро (ПКМ).
Преимущество нового оборудования заключается в повышении надежности и безопасности, простоте обслуживания, увеличении длительности межремонтного периода, предусмотрена возможность автоматического дистанционного управления при производстве оперативных переключений. Модернизация ОРУ-220 кВ проходила без ограничения энергоснабжения потребителей и остановки технологического процесса.
Техническое перевооружение ОРУ-220 кВ – один из основных проектов комплексной модернизации Новосибирской ГЭС. Ранее была завершена замена гидротурбин, что позволило увеличить установленную мощность ГЭС с 455 до 490 МВт, а также выполнена замена силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд и оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.