Актуально
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене дистанционных распорок на ключевых линиях 500 кВ в регионах Средней Волги. Всего будет смонтировано 36 единиц оборудования на 6 ЛЭП. Распорки позволят эффективнее противостоять вибрации проводов при ветровых нагрузках.
Работы будут выполнены на линиях, участвующих в выдаче мощности Балаковской АЭС, Чебоксарской и Жигулевской ГЭС. В результате будет повышена надежность потребителей Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей и республики Чувашия, а также межсистемных транзитов электроэнергии в центральные регионы России.
Дистанционные распорки удерживают на заданном расстоянии провода линий электропередачи, снижают уровень их колебаний в пролетах и гасят вибрацию.
В настоящее время завершены работы на ЛЭП 500 кВ «ЖГЭС – Вешкайма Южная», «Вешкайма – Осиновка», «Вешкайма – Арзамасская», обеспечивающих перетоки электроэнергии из регионов Поволжья в центральную часть России. Всего в рамках ремонтной кампании 2023 года на линиях электропередачи МЭС Волги будет заменено 97 дистанционных распорок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…