Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установил новые комплексы релейной защиты и автоматики на подстанциях 220 кВ «Зональная», «Володино» и «Советско-Соснинская». Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 12 шкафов микропроцессорных защит российского производства. Проект повысил надежность электроснабжения Томска с населением почти 600 тыс. человек и промышленных предприятий на севере региона.
Наибольший объем работ выполнен на подстанции 220 кВ «Советско-Соснинская» (501 МВА). Специалисты компании установили пять релейных шкафов для защиты от коротких замыканий на линиях электропередачи 110-220 кВ, питающих Вахское месторождение нефти и обеспечивающих выдачу мощности Нижневартовской ГРЭС в энергосистему области.
Модернизация защит на подстанциях 220 кВ «Зональная» и «Володино» позволила повысить надежность работы транзитов, задействованных в электроснабжении потребителей на севере региона и в самом Томске.
К преимуществам микропроцессорных устройств относятся функции непрерывного контроля и самодиагностики, позволяющие оперативно обнаруживать и устранять внутренние неисправности. Кроме того, цифровые аналоги имеют более удобный интерфейс, обладают высокой надежностью и продолжительным сроком службы.
Дополнительно в рамках проекта на питающих центрах модифицированы системы сбора и передачи информации, необходимые для оперативного управления объектами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…