Актуально
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земельРоссети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского краяВ 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
Две геологоразведочные скважины будут пробурены на шельфе Сахалина в 2010 году. Одна из них, глубиной 3 тыс.700 м, находится на Киринском месторождении, вторая, глубиной 3 тыс. 200 м — в пределах Южно-Киринской структуры. Об этом 22 июня на пресс-конференции, посвященной началу бурового сезона на шельфе Сахалина, сообщил главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газфлот» Валентин Холодилов.
По его словам, в период до 2013 года в этом районе намерены пробурить четыре поисково-разведочных скважины. В 2011 году для этих целей планируется использовать две собственные полупогружные буровые установки шестого поколения — «Полярная звезда» и «Северное сияние», строительство которых завершится в четвертом квартале 2010 года — первом квартале 2011 года В настоящее время установки собираются в Республике Корея.
Также В.Холодилов сказал, что те скважины, которые сейчас бурятся на Киринском месторождении, не будут ликвидированы, как делалось раньше. Скважины будут законсервированы и в дальнейшем использованы компаниями, которые придут добывать с этого месторождения газ. При таком подходе экономится большое количество расходных материалов, а, следовательно, себестоимость добываемого газа будет ниже.
«Киринское месторождение, по прогнозам, может снабжать весь Дальневосточный регион газом около 20 лет, его запасы составляют около 100 млрд. кубометров газа», — отметил В.Холодилов.
Объем финансирования всех работ на Киринском блоке в 2010 г. составляет около 14 млрд. руб. Все средства принадлежат компании «Газпром».
При этом руководство компании «Газфлот» готово при приеме на работу на геологоразведочные проекты отдавать предпочтение сахалинцам, сообщил заместитель гендиректора по кадрам и соцразвитию ООО «Газфлот» Виктор Гончаров.
«На одну буровую установку требуется экипаж в 154 человека. С учетом того, что люди будут работать круглосуточно, количество увеличивается в два раза. А ведь мы запускаем в ближайшие годы несколько буровых. Потребуется и структура для обслуживания. Безусловно, мы уже набрали часть персонала, но есть еще потребность в специалистах. На нашем сайте есть вакансии, и мы приглашаем сахалинцев к сотрудничеству», — сказал В.Гончаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.
В 2025г в Кузбассе рекультивировали свыше 2 тыс га нарушенных земель
Рекультивация земли после угледобычи проводится по мере освоения месторождения либо…
Россети Урал приобрели электросетевой комплекс в 2-х районах Пермского края
Он включает ЛЭП 0,4-35 кВ общей протяженностью почти 1000 км,…
В 2025г Китай увеличил импорт нефти на 4,4% и сократил закупки газа на 2,8%
До 577,72 млн т и 127,86 млн т соответственно.
В 2025г Китай сократил импорт угля на 9,6%
До 490,27 млн т.