Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Распадская угольная компания (РУК) и Международная инжиниринговая компания Китайской угольной научно-инженерной корпорации (CCTEG) заключили договор о сотрудничестве, предполагающий проведение совместных исследований, разработок и реализации проектов в области угледобычи.
Обе угольные компании имеют богатый опыт в добыче, проходке, дегазации угольных пластов и геологоразведке. В соответствии с положениями договора установлено их долгосрочное взаимодействие.
Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий, содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительных фабрик. В работе они используют опыт проектирования интеллектуальных систем и оборудование корпорации CCTEG.
Делегация из КНР побывала на шахте «Распадская» в Междуреченске. Китайские специалисты посетили диспетчерскую, а затем спустились в действующую лаву. Руководители шахты познакомили гостей с технологическими процессами, основными характеристиками и возможностями производства. Особый интерес у представителей китайской компании вызвали цифровые проекты, которые реализуют на шахтах Распадской угольной компании.
Договор о взаимовыгодном сотрудничестве подписали генеральный директор международной инжиниринговой компании китайской угольной научно-инженерной корпорации Е Юн (Ye Yong) и генеральный директор Распадской угольной компании Владимир Мельниченко.
Корпорация CCTEG – это крупное китайское научно-исследовательское и технологическое предприятие, работающее на рынке около 60 лет. Специализируется на разработке технологий в области геологической безопасности и высокоэффективной добыче угля, оборудовании и машиностроении. Является стратегическим партнером более 50 компаний мира.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.