Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Total Energies объявляет об открытии нефти и газа Ntokon на шельфе OML102 Нигерии.
Скважина Ntokon-1AX discovery, расположенная на мелководье, в 60 км от юго-восточного побережья Нигерии, показала 38 метров чистой добычи нефти и 15 метров чистой добычи газа, в то время как ее побочная скважина Ntokon-1G1 показала 73 метра чистой добычи нефти в хорошо развитых коллекторах отличного качества. Ntokon-1G1 успешно прошла испытания при максимальном расходе 40 ° API нефти около 5000 баррелей в день.
Планируется, что Ntokon, расположенный в 20 км от объектов месторождения Ofon на OML102, будет разрабатываться с привязкой к этим существующим объектам.
“Открытие месторождения Нтокон открывает многообещающие перспективы для новой совместной разработки’, — сказал Николас Терраз, президент Total Energies по разведке и добыче. “После запуска в 2022 году месторождения Ikike tie-back на OML99 этот новый успех в этом районе еще раз демонстрирует потенциал близлежащей разведки для создания ценности в рамках нашей стратегии с низкими затратами и низким уровнем выбросов”.
OML 102 управляется Total Energies EP Nigeria с 40%-ной долей участия, а также партнером NNPC Ltd с оставшимися 60%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…