Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) провели занятие по электробезопасности для учеников 6-7 классов в школе № 40 г. Владивостока. Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей.
Занятие для школьников провел опытный энергетик, ведущий специалист по охране труда Приморских южных электрических сетей Сергей Панченко. Энергетик рассказал школьникам о видах электростанций, чем они отличаются, рассказал о том, что электричество может быть опасно даже на расстоянии, об опасности проникновения на энергообъекты, рассказал случаи из своей практики по расследованию несчастных случав, в том числе с участием детей, которые погибли от воздействия электрического тока. Также Сергей Панченко показал предупреждающий знаки и специальные защитные средства энергетиков. Дети внимательно слушали специалиста, задавали вопросы.
Также энергетики филиала передали в фонд детской школьной библиотеки книгу «Удивительный Дальний Восток», подготовленную РусГидро в 2022 году совместно с Фондом «Дом детской книги». Книга рассказывает о богатых ресурсах Дальнего Востока, животном и растительном мире, содержит очерки и исследования, в том числе по освоению региона.
Энергетики ДРСК на регулярной основе проводят занятия по электробезопасности в школах Дальнего Востока. В Приморье в таких занятиях с начала года приняли участие более 300 школьников. Главная цель занятий – повышение качества знаний школьников по теме «электробезопасность». Кроме этого, в рамках этой работы специалисты филиала организуют экскурсии на энергообъекты, готовят информационные плакаты и прочие материалы по электробезопасности для школьников. В компании уверены, что постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.
Специалисты компании призывают детей и их родителей быть особо внимательными, особенно в период летних каникул. Важно помнить о том, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, ловить рыбу рядом с энергообъектами, запускать змеев и другие сторонние предметы под ЛЭП, забираться в трансформаторные подстанции, а также фотографироваться или делать селфи вблизи энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.