Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») зафиксирована максимальная за 55 лет эксплуатации станции суточная выработка электроэнергии. 30 апреля 2023 года она составила 30 млн 288 тысяч кВт·ч.
Кроме того, апрельские показатели по выработке электроэнергии – одни из самых высоких в истории Саратовской ГЭС. Фактическая выработка электроэнергии за апрель превысила 732 млн 039 тысяч кВт·ч, это второй показатель за время эксплуатации Саратовской ГЭС (рекордные цифры были зафиксированы в апреле 2020 года, в связи с более ранним началом половодья).
Рекордная суточная выработка и высокие производственные показатели обусловлены благоприятной гидрологической обстановкой, грамотным планированием водно-энергетических режимов и высокопрофессиональной слаженной работой коллектива Саратовской ГЭС в период половодья. Кроме того, большая эффективность использования гидроресурсов стала возможна в результате успешной реализации программы комплексной модернизации оборудования. Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличивается с каждым обновленным гидроагрегатом. В настоящий момент обновлены 18 гидроагрегатов из 24-х.
Специалисты Саратовской ГЭС не исключают, что нынешний суточный рекорд в будущем может быть превышен. В апреле 2023 года на Саратовской ГЭС находились в работе 22 гидроагрегата из 24, на двух машинах велась работа по реконструкции гидротурбин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…