Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Специалисты ДРСК обратились в суд, чтобы обязать собственника демонтировать теплицу, возведённую под высоковольтной линией 35 кВ «Благовещенск-Марково-Совхозная-Сергеевка». Возведенный объект мешает проведению эксплуатационных и ремонтных работ на этой линии, что может отразиться на надежности электроснабжения нескольких сел Благовещенского района.
Специалисты АО «ДРСК» в ходе осмотра линий электропередачи обнаружили грубое нарушение особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранной зоны энергообъекта. Под высоковольтной линией электропередачи возводится сооружение, которое непосредственно примыкает к опоре и размещено под проводами напряжением 35000 вольт. Собственник отказывается сносить сооружение.
Энергетики предупреждают, что возводимый каркасно-металлический объект в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи может быть смертельно опасным для строителей этого объекта и тех, кто может находится рядом. При обрыве линии вследствие негативных природных явлений не исключена возможность падения проводов на возведенные металлические строения и на землю, что является прямой угрозой поражения людей электрическим током.
ДРСК напоминает, что охранные зоны ЛЭП – это зоны с особыми условиями использования территорий. Без письменного согласия энергокомпании запрещено строить, сносить, реконструировать любые здания и сооружения, а также осуществлять погрузо-разгрузочные, взрывные и мелиоративные работы, высаживать и вырубать деревья, размещать АЗС, хранилища ГСМ, автостоянки, поливать сельхозкультуры, устраивать свалки и складирование материалов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…