Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ПАО «Россети Юг», согласно российским стандартам бухгалтерского учета, в январе-марте 2023 года получило почти 1,6 млрд рублей чистой прибыли, что в 3,3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
Рост показателя почти на 1,1 млрд рублей обусловлен увеличением валовой прибыли Общества в результате роста выручки от передачи электроэнергии. Кроме того, в первом квартале получены прочие дополнительные доходы в виде прибыли прошлых лет, санкций за нарушение договорных обязательств, страховых выплат по страхованию имущества.
В отчетный период выручка «Россети Юг» выросла на 18,7 %, достигнув 12,7 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии – на 18,4 %, до 11,9 млрд рублей. При этом себестоимость выросла на 14 %, составив 10,3 млрд рублей.
По итогам деятельности в минувшем году валовая прибыль компании составила 2,4 млрд рублей (рост на 44 %), прибыль от продаж – 2,2 млрд рублей (рост в 1,5 раза).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.