Актуально
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
В первом квартале 2023 года АО «Богучанская ГЭС» произвела 4 млрд. 673,5 млн кВт.ч электроэнергии. Станция работала в режиме, установленном Енисейским бассейновым водным управлением (Росводресурсы), обусловленном сложившейся гидрологической обстановкой и запросами потребителей энергии. Средние расходы воды через гидроагрегаты составили 3441 кубометр в секунду (в первом квартале 2022 года – 3768 кубометров в секунду). На станции реализуется программа текущих ремонтов, проведен плановый капитальный ремонт гидроагрегата №9. С момента пуска первых гидроагрегатов в октябре 2012 года по 1 апреля 2023 года произведено 143 млрд. 415,5 млн. кВт•ч электроэнергии.
В соответствии с результатами производственной деятельности АО «Богучанская ГЭС» выплатило в бюджет Российской Федерации 1 млрд. 664,6 млн. рублей, что на 393,6 млн. больше, чем в 1 квартале 2022 года. В виде налога на прибыль станция перечислила 145,6 млн. рублей, в оплату за пользование водными объектами – 210,5 млн. рублей и т.д. В бюджет Красноярского края направлено 1 млрд. 97,7 млн. рублей (на 353,5 млн. больше, чем годом ране), в местный бюджет – 3,67 млн. рублей. Во внебюджетные фонды перечислено 55,9 млн. рублей; суммарные отчисления превысили 2 млрд. 821,9 млн. рублей.
В 2022 году АО «Богучанская ГЭС» произвела 20 млрд. 139,9 млн. кВт.ч электроэнергии, что стало лучшим результатом с момента пуска первых гидроагрегатов в октябре 2012 года. Суммарные выплаты в виде налогов и отчислений во внебюджетные фонды впервые в истории предприятия превысили 10 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…