Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш») приступил к изготовлению комплекта гидроёмкостей системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ) для энергоблока № 4 атомной электростанции «Аккую», сооружаемой в Турции.
САОЗ относится к пассивным системам безопасности АЭС и включает в себя 4 гидроёмкости, каждая из которых представляет собой толстостенный сосуд объёмом 60 кубических метров и весом около 75 тонн. Каждая ёмкость САОЗ состоит из трёх обечаек диаметром более 3 метров, которые соединены кольцевыми швами, с торцов к ним приваривают днища.
На «Петрозаводскмаше» цилиндрические заготовки для гидроёмкостей выполняют на листогибочной машине из листовой углеродистой стали, стык фиксируют при помощи сварного шва. На обечайках для корпуса первой гидроёмкости уже выполнены продольные сварные швы. Детали из второго комплекта собраны и подготовлены к сварке. Оставшиеся заготовки — на стадии механической обработки и вальцовки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.