Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Омский НПЗ «Газпром нефти» успешно прошел независимый аудит производственных процессов. Предприятие подтвердило соответствие строгим требованиям в сфере экологии, качества продукции, безопасности и охраны труда. Аудиторы отметили особый вклад ОНПЗ в реализацию федерального проекта «Чистый воздух». Предприятие продолжает самую масштабную в отрасли модернизацию производства, в ходе которой будет снижено общее воздействие на окружающую среду.
Благодаря строительству новых комплексов, внедрению лучших природоохранных практик предприятие уже сократило воздействие на окружающую среду на 40%, а к 2025 году дополнительно снизит его еще на 25%. Совокупный объем инвестиций «Газпром нефти» в ходе модернизации на ОНПЗ превышает 135 млрд рублей.
«Омский НПЗ совершенствует управление производственными процессами и системно внедряет природоохранные технологии. Забота об окружающей среде — это безусловный приоритет в работе предприятия. Все наши проекты развития производства повышают эффективность и помогают сократить воздействие на экологию», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.