Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В ходе реализации инвестиционной программы специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские РС» смонтировали новые комплектные трансформаторные подстанции (КТП) в населенных пунктах Балаковского, Вольского, Духовницкого и Краснопартизанского районов.
На смену КТП шкафного типа энергетики установили киосковые, имеющие ряд преимуществ. Новые устройства более безопасны для обслуживающего персонала, лучше защищены от несанкционированного вмешательства сторонних лиц в их работу, значительно меньше подвержены погодно-климатическому воздействию, исключают проникновение животных. Кроме того, в них использованы энергосберегающие трансформаторы, обеспечивающие снижение технологических потерь электроэнергии.
Суммарная мощность обновленных КТП составляет 4,25 МВА. Стоимость работ – около 31,610 млн рублей.
Новые КТП позволят повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.