Актуально
Цифровой тренажер Росатома начал работать на Минской ТЭЦ-4Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимумаВенгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФСпециалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской областиПризвание: быть настоящим человеком!Потери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) за 2022 год выработал рекордное количество собственной электроэнергии – 4675,0 млн кВтч, что на 2,1% выше по сравнению с 2021 годом.
За отчетный год при общем потреблении электроэнергии комбинатом более 6,0 млрд кВтч доля собственной электроэнергии предприятия составила 77,4%, что превышает показатели предыдущего года на 4,9 %.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании «Северсталь» Евгения Виноградова, экономический эффект от дополнительной генерации электроэнергии составил 275 млн рублей.
«Увеличения собственной выработки электроэнергии удалось достичь за счет вышедшего на проектную мощность турбогенератора № 7 и ГУБТ-25, реконструированных в 2021 году. Это также позволило предприятию получить новый рекордный показатель по суточной выработке электроэнергии 14 398,137 тыс. кВтч», – отметил Евгений Виноградов.
В отчетном году отмечен рост выхода доменного газа до 1466 пр. м3/т (2021 г – 1444 пр. м3/т) с тонны произведенного чугуна и коксового газа до 384 м3/т (2021г – 374 м3/т) с тонны загруженной шихты. Это позволило электростанциям ЧерМК, работающим на сжигании смеси газообразного топлива, увеличить долю сжигания вторичного топлива, получаемого от металлургического производства на 2,3 % относительно прошлого года, и тем самым повысить его в общей структуре до 84,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой тренажер Росатома начал работать на Минской ТЭЦ-4
Совместная разработка призвана повысить квалификацию оперативного персонала и отработать действия…
Венгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФ
Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на поставки российского СПГ…
Специалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской области
Котельные и социально значимые объекты запитаны в полном объеме.
Призвание: быть настоящим человеком!
С именем Бориса Николаевича Бельцова неразрывно связана эпоха перемен и…
Потери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
При этом полезный отпуск электроэнергии за года увеличился на 68,7…