Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) за 2022 год выработал рекордное количество собственной электроэнергии – 4675,0 млн кВтч, что на 2,1% выше по сравнению с 2021 годом.
За отчетный год при общем потреблении электроэнергии комбинатом более 6,0 млрд кВтч доля собственной электроэнергии предприятия составила 77,4%, что превышает показатели предыдущего года на 4,9 %.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании «Северсталь» Евгения Виноградова, экономический эффект от дополнительной генерации электроэнергии составил 275 млн рублей.
«Увеличения собственной выработки электроэнергии удалось достичь за счет вышедшего на проектную мощность турбогенератора № 7 и ГУБТ-25, реконструированных в 2021 году. Это также позволило предприятию получить новый рекордный показатель по суточной выработке электроэнергии 14 398,137 тыс. кВтч», – отметил Евгений Виноградов.
В отчетном году отмечен рост выхода доменного газа до 1466 пр. м3/т (2021 г – 1444 пр. м3/т) с тонны произведенного чугуна и коксового газа до 384 м3/т (2021г – 374 м3/т) с тонны загруженной шихты. Это позволило электростанциям ЧерМК, работающим на сжигании смеси газообразного топлива, увеличить долю сжигания вторичного топлива, получаемого от металлургического производства на 2,3 % относительно прошлого года, и тем самым повысить его в общей структуре до 84,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…