Актуально
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работБензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамику
Приморские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания, входит в Группу РусГидро) продолжают принимать на обслуживание электросетевые объекты в муниципалитетах Приморья. В настоящее время ведётся работа по передаче имущества и трудоустройству персонала. Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК проводится при взаимодействии с Правительством Приморского края.
На сегодняшний день с администрациями городского округа Спасск-Дальний, ЗАТО Большой Камень, Черниговского, Шкотовского и Пожарского муниципальных районов, Находкинского и Партизанского городских округов заключены договоры аренды о передаче электросетевого имущества. На согласовании планы мероприятий по консолидации электросетевых активов в Хорольском и Октябрьском муниципальных округах, во второй половине 2023 года с администрациями будут заключены договоры аренды. Также на территориях Ханкайского, Михайловского и Шкотовского муниципальных районов ДРСК приняла на обслуживание электросетевые объекты, признанные ранее, как бесхозные.
Энергетики Приморских электрических сетей выполнили подготовку карт-схем принятых на обслуживание электрических сетей, дали оценку состоянию энергообъектов, которая, в большинстве случаев, оценивается специалистами, как неудовлетворительная из-за отсутствия необходимого аварийного запаса и других производственно-технических факторов, не позволяющих на данный момент обеспечить надёжное электроснабжение. С учётом этого компания формирует первоочередные мероприятия для включения в производственные программы.
С начала 2023 года энергетики ДРСК уже приступили к обслуживанию, принятых на баланс энергообъектов. И отдельным направлением в консолидации является работа по переводу и поиску персонала, а также по оснащению работников необходимой специальной и автомобильной техникой.
Ранее обслуживание объектов электросетевого хозяйства в этих районах осуществляли небольшие территориально-сетевые организации (ТСО), которые с 1 января 2023 года потеряли свой статус из-за ужесточения требований, предъявляемых к ТСО (Постановление Правительства РФ от 30.04.2022 № 807).
Консолидация направлена на формирование единого центра ответственности по передаче и распределению электрической энергии в регионе, что в перспективе будет способствовать повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…
Бензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамику
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах упал на 2,98% — до…