Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
За 2022 год Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») произвела 2,25 млрд кВт.ч электроэнергии — на 7,7 % больше, чем за 2021-ый.
Увеличился также вклад предприятия в энергетику региона: выработка гидроэлектростанции — самого крупного объекта генерации Чувашии, по данным Министерства промышленности и энергетики Чувашии, составила 50 % от суммарного производства электроэнергии на территории республики и 42 % от объема ее энергопотребления.
Директор Чебоксарской ГЭС Антон Дорофеев подчеркивает: «За 42 года эксплуатации гидроузла 2022-й был одним из самых маловодных. Но тем не менее удалось достигнуть выработки выше среднегодовых показателей, в том числе в период половодья, которое благодаря гидрологической обстановке и грамотному планированию водноэнергетического режима ГЭС было пройдено с небольшим объемом пропуска воды мимо турбин через донные водосбросы».
Рост производства электроэнергии достигнут в условиях, когда на двух из 18 гидроагрегатов – № 7 и № 9 — была успешно завершена масштабная реконструкция. Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей. Программа комплексной модернизации направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования гидростанции, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…