Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за два года оснастили оборудованием телемеханики 131 подстанцию, тем самым значительно повысив возможности наблюдения за состоянием энергообъектов. Эти мероприятия вошли в комплекс мер, которые позволяют сократить время на ликвидацию аварийных ситуаций.
ДРСК реализует программу повышения надежности электроснабжения потребителей. За два предыдущих года в Амурской области обеспечена минимальная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ за счет предоставления телеинформации на диспетчерский пункт о состоянии линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ.
С 2023 по 2028 гг. запланировано выполнение работ еще на 25 подстанциях Амурской области на сумму около 147 миллионов рублей. Будет обеспечена полная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ – диспетчер будет видеть все подходящие и отходящие линии всех классов напряжения, секционные выключатели, ввода трансформаторов.
«Оперативное получение информации о состоянии энергообъекта позволяет своевременно выявлять отклонения в работе, проводить централизованный контроль состояния и работоспособности подстанционного оборудования без выезда персонала на объекты, осуществлять дистанционные переключения коммутационных аппаратов без привлечения специалистов, — рассказывает заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Алексей Щебеньков. — Это в свою очередь сказывается на времени реагирования на технологические нарушения».
В рамках реализации программы по повышению наблюдаемости устанавливается отечественное оборудование телемеханики, которое зарекомендовало себя как надежное в эксплуатации и позволяет передавать на диспетчерские пункты весь требуемый спектр необходимой телеметрической информации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.