Свежее
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») за три квартала 2022 года составила 4 431 млн кВт·ч. Этот результат на 7% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Полезный отпуск за этот период составил 4 371 млн кВт·ч.
В 2022 году была завершена модернизация на двух гидроагрегатах (№ 2 и № 20) и продолжаются плановые работы еще на трех. В настоящий момент обновлено две трети генерирующего оборудования: модернизированы 17 гидроагрегатов из 24. К 2026 году планируется завершить основные работы по замене и реконструкции оборудования ГЭС, что позволит увеличить установленную мощность станции почти на 11%. Программа комплексной модернизации направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования гидростанции, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат.
Саратовская ГЭС готова к работе в условиях низких температур. Полностью завершена реализация плана по подготовке оборудования и сооружений к работе в предстоящий отопительный сезон. На гидростанции обеспечена готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений филиала к работе в осенне-зимний период. Сотрудники оперативной службы станции приняли участие в специальных противоаварийных тренировках с моделированием нештатных ситуаций и отработкой действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и повышенной нагрузке на оборудование. Персонал обеспечен всем необходимым для производства работ, в т.ч. спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.