Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб

За 9 месяцев 2022 года в рамках реализации ежегодной ремонтной программы специалисты «Россети Ленэнерго» отремонтировали 2 410 трансформаторных подстанций (ТП), 4069 км линий электропередачи, а также расчистили 4 013 гектаров просек в Петербурге и Ленинградской области.
На территории Петербурга в текущем году отремонтировано 1065 трансформаторных подстанций и 206,9 км линий электропередачи, в том числе 46,1 км кабельных линий и 106,8 км воздушных ЛЭП. Энергетики заменили 152 опоры, установили 9741 новый изолятор на ЛЭП и отремонтировали 11,2 км грозотроса, а также 418 выключателей и 146 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.
В пригородных районах города для минимизации рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии электропередачи расчищено 175 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
В Ленобласти энергетики отремонтировали 1345 трансформаторных подстанций и 3862 км линий электропередачи, в том числе 5,3 км кабельных линий и 3856,7 км воздушных ЛЭП.
Также специалисты компании заменили 3121 опору, установили 27512 новых изоляторов на ЛЭП и отремонтировали 132,4 км грозотроса, 451 выключатель и 508 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. Расчищено 3838,1 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
Все мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.