Актуально
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем ВостокеКомпании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
Ремонтные работы осуществляются в рамках долгосрочной программы ремонта, технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) оборудования Воткинской ГЭС. Основная часть работ выполняется коллективами чайковских филиалов дочерних ремонтных предприятий, Службы технологических систем управления и Производственно-технической службы станции.
В первом полугодии 2010 г. будет выполнен типовой капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования, сверхтиповые работы. Среди них: замена щита собственных нужд 0,4 кВ, замена дренажных насосов и другие работы.
Согласно программе технического перевооружения, реконструкции и капитального строительства 2010 г. в рамках капитального ремонта планируется провести монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию комплекта автоматизированной системы управления гидроагрегатом. Система предназначена для управления гидроагрегатом и монтируется взамен существующего устаревшего оборудования щитов управления гидроагрегатом.
Реконструкция САУ включает в себя замену электрических и гидромеханических защит на микропроцессорные защиты, замену релейной автоматики на микропроцессорную систему управления гидроагрегатами, замену электрогидравлического регулятора с комбинатором, реконструкцию системы контроля вибрации гидроагрегата.
С завершением ремонта гидроагрегата № 1 будет закончен важный и длительный процесс реконструкции САУ на всех гидроагрегатах Воткинской ГЭС, начатый в 2005 году.
Все работы по ремонту и модернизации гидроагрегата направлены на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования Воткинской ГЭС. Всего на ВотГЭС установлено 10 гидроагрегатов общей мощностью 1020 мВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…