Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ПАО «МОЭК» возобновило после летнего перерыва подачу тепла на Останкинскую телебашню. Ее высота – 540 метров. Источник тепла – местная РТС, протяжённость тепловой сети до потребителя – 2,6 км.
По проекту централизованное теплоснабжение башни идёт до 13 этажа. По объему потребления тепла уникальное строение можно сравнить с обычным 9-этажным жилым домом. Отличием является способ использования теплоносителя — приоритет не у радиаторов отопления, а у вентиляции. Больше половины потребляемого тепла направляется на нагрев воздуха, прокачиваемого через теплообменники, который используется для отопления служебных помещений, а также естественным образом поднимается вверх и распределяется по стволу башни.
Для отопления и нагрева горячей воды на верхних уровнях, включая смотровую площадку на высоте 337 метров, используется электричество.
Включение отопления на Останкинской телебашне происходит так же, как и во всей Москве – с началом отопительного сезона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.