Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
На подстанциях 220 кВ «Сортавальская», «Ляскеля» и «Суоярви» внедрят современные комплексы локальной противоаварийной автоматики, которые позволяют оперативно выявлять и устранять нарушения в режиме работы электросетей, включая токовую перегрузку линий электропередачи. Проект повысит надежность электроснабжения западных районов Республики Карелия с населением более 100 тыс. человек. Окончание работ запланировано на начало 2023 года.
На энергообъектах будут установлены новые микропроцессорные устройства российского производства. Энергетики смонтируют по два комплекта современных устройств на подстанциях 220 кВ «Сортавальская» и 220 кВ «Суоярви», а также один комплект на 220 кВ «Ляскеля».
В процессе эксплуатации в электрических сетях возникают ненормальные режимы работы, которые угрожают сохранности оборудования и бесперебойному снабжению электроэнергией целых регионов. Устойчивая работа энергосистемы в таких режимах обеспечивается надежной и быстродействующей работой противоаварийной автоматики.
Мощность подстанции 220 кВ «Сортавальская» составляет 63 МВА, подстанции 220 кВ «Ляскеля» – 160 МВА, подстанции 220 кВ «Суоярви» – 160 МВА. Объекты участвуют в электроснабжении Карелии, Северного Приладожья и о. Валаам, а также в транзите электроэнергии между энергосистемами Ленинградской области и Республики Карелия. От их бесперебойной работы зависит надежность снабжения потребителей таких городов как Сортавала и Питкяранта, где сосредоточены предприятия лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, объекты туристической инфраструктуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.