Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в июне 2022 года составило 3279,8 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в июне 2022 года составила 4305,9 млн кВт•ч, что на 11,8 % меньше, чем в июне 2021 года. Снижение показателя связано с уменьшением выработки электроэнергии АЭС на 14,0 % и ТЭС на 11,2 %.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в январе – июне 2022 года составило 25009,8 млн кВт•ч, что на 1,7 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Электростанции Ленинградской энергосистемы с января по июнь 2022 года выработали 33672,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % больше выработки за такой же период 2021 года.
Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – июнь 2022 года составил 8663,1 млн кВт•ч. В июне этот показатель составил 1026,1 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…