Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
27 июня в энергосистемах Тверской и Тульской областей на фоне жаркой погоды достигнуты новые максимальные уровни потребления электрической мощности в летний период.
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», в энергосистеме Тверской области летний максимум потребления мощности пройден в 11:00 при среднесуточной температуре наружного воздуха 25,3 ºС. Потребление составило 1046 МВт, что на 26 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в период экстремально высоких температур (ПЭВТ), пройденного 16 июля 2021 г при среднесуточной температуре 24,9 ºС.
Также зафиксирован летний максимум потребления в энергосистеме Тульской области. Величина максимума, достигнутого в 14:00 при среднесуточной температуре 24,4 ºС, составила 1306 МВт, что на 12 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, зафиксированного 19 июля 2021 г при среднесуточной температуре 24,0 ºС.
Основным фактором, повлиявшим на рост потребления мощности в этих энергосистемах, стало увеличение потребления центрами обработки данных и компаниями агропромышленного комплекса.
В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистемы регионов функционировали стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимумов потребления мощности в этих энергосистемах для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…