Свежее
РУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторыНефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезонВ МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколенияНа востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВПакистан может начать импорт нефти из США для снижения торгового дисбаланса
Инвестиции в геологоразведку черноморского шельфа составят 1 млрд долл, в дальнейшем возможны инвестиции в размере 1 трлн руб. Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин после подписания соглашений между «Роснефтью» и американской Chevron о разработке Западно-Черноморского участка — вала Шацкого на шельфе Черного моря.
Он также информировал, что «Роснефть» и Chevron создадут единую холдинговую компанию, в рамках которой будут распределены доли. Лицензия на работы принадлежит российской компании.
«Инвестиции на этапе геологоразведки составят 1 млрд долларов. Если все составляющие далее будут позитивными, то это будет более 1 триллиона рублей», — сказал И.Сечин. «Геологоразведка начинается в ближайшее время, — продолжил вице-премьер. — Бурение должно начаться в конце 2011 года».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»
Экспонируется современное оборудование, включая новые образцы КРУ-10 кВ.
РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторы
Флагманским российским продуктом являются энергоблоки с реакторами ВВЭР-1200 поколения III+.
Нефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезон
При этом участники рынка отмечают периодические трудности с логистикой поставок.
В МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколения
Система позволяет повысить точность регулирования температуры, а также снизить энергозатраты.
На востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВ
Энергетики смонтируют 2 ячейки для подключения автотрансформаторов, заменят на современные…
Пакистан может начать импорт нефти из США для снижения торгового дисбаланса
В стоимостном выражении - на $1 млрд.