Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
Экспорт российского газа по «Северному потоку» во вторник упал на 7% после остановки поставок в адрес нидерландской компании GasTerra, следует из данных оператора газопровода Nord Stream.
Так, 30 мая поставки газа по этой магистрали, которая в настоящий момент является основным маршрутом для экспорта газа «Газпрома» в Европу, в среднем составляли 71 миллион кубометров в час, тогда как 31 мая показатель снизился до 66 миллионов (на 7%).
За газовые сутки 30 мая «Газпром» поставил по «Северному потоку» в Европу около 170 миллионов кубометров газа. При сохранении текущих темпов прокачки компания поставит по газопроводу 158 миллионов за газовые сутки 31 мая, то есть на 7% меньше, чем днем ранее.
Во вторник также снизилась заявка на прокачку российского газа через украинскую газотранспортную систему — до 42,12 миллиона кубометров с 46,26 миллиона днем ранее, то есть на 9%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.
Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Это высокое звание Балаковская АЭС получила в 21-й раз.
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…