Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Мировые цены на нефть поднимаются на 5% в среду сразу после публикации минэнерго США данных о, в частности, снижении её добычи и падении запасов бензина, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.49 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивает на 5,05%, до 107,63 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI — на 5,65%, до 105,4 доллара. До публикации статистики нефть дорожала на 4,2% и 4,9% соответственно.
По данным минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю по 6 мая снизилась на 100 тысяч баррелей в день, до 11,8 миллиона баррелей нефти в день. А запасы бензина за неделю сократились сильнее прогнозов — на 3,6 миллиона баррелей вместо снижения на 1,6 миллиона.
Вместе с этим коммерческие запасы нефти в стране за неделю выросли на 8,5 миллиона баррелей, до 424,2 миллиона баррелей. Эксперты, напротив, ожидали снижения на 0,5 миллиона баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…