Актуально
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский проливЛовозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрикиЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026гНефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотникомКатар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Государственный дистрибьютор топлива, компания Čepro, готова построить терминал сжиженного природного газа (СПГ) в районе Литомержице (на северо-западе республики), заявил член правления фирмы Франтишек Тодт в среду на конференции об энергетической безопасности, которая проходила в стенах парламента страны.
«Компания Čepro готова в короткие сроки построить терминал сжиженного природного газа (СПГ) в районе Литомержице. СПГ можно было бы доставлять сюда из стран Балтии по железной дороге, а в будущем, возможно, и по морю, если будет решена проблема судоходства в нижнем течении реки Эльба. Наша компания уже располагает складами в этом районе», — сказал Тодт, которого цитирует Чешское радио.
Ранее, в начале мая, премьер Петр Фиала после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил о том, что Чехия обсудит с Германией возможности совместного использования терминалов сжиженного природного газа, которые правительство Германии хочет построить для снижения энергетической зависимости от России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.
Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Пустые танкеры могут проходить свободно.
Ловозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрики
На обогатительной фабрике установлена новая мельница первой стадии измельчения. Также…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026г
По данным на 16:02 мск, стоимость Brent снижалась на 16,9%,…
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотником
Удар произошел спустя несколько часов после объявления о прекращении огня…
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…