Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Начался ремонт силовых автотрансформаторов на подстанции 750 кВ «Белый Раст» — крупнейшем по мощности объекте Московского энергокольца. До октября на подстанции 750 кВ будут отремонтированы шесть единиц силового оборудования наивысших классов напряжения – 750 и 500 кВ.
Программой предусмотрены расшиновка автотрансформаторов, ремонт расширителей, ревизия системы охлаждения, состояния вводов и термосигнализаторов, проверка состояния контрольных кабелей и другие работы. Ремонт выполняется в условиях действующей подстанции 750 кВ без снижения надежности работы объекта.
Ремонт силового оборудования подстанций – одно из важнейших мероприятий ежегодной ремонтной кампании «ФСК ЕЭС». В 2022 году на подстанциях Москвы и Подмосковья планируется отремонтировать 39 автотрансформаторов и трансформаторов различных классов напряжения. В целом же на энергообъектах Центральной России будет отремонтировано 133 единиц подобного оборудования.
Подстанция 750 кВ «Белый Раст» расположена на территории Дмитровского городского округа, в систему объектов Московского кольца и является одной из самых крупных подстанций Московской энергосистемы. От её бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения северо-западных районов Москвы и Московской области. Установленная мощность подстанции 750 кВ «Белый Раст» составляет 3080 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.