Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Задолженность МУП «Теплоснабжение», обеспечивающего поставку тепла в г. Сортавала, перед ОАО «Карельская энергосбытовая компания» превышает 12 млн рублей.
Систематические проблемы с платежами за электроэнергию этого предприятия начались в феврале 2009 года. ОАО «КЭСК» было вынуждено ввести ограничения на объектах, принадлежащих предприятия: ограничения режима энергопотребления коснулись как подсобных помещений и на самих котельных.
В начале отопительного сезона 2009-2010 г.г. под гарантии погашения имеющейся задолженности, данные руководителем предприятия, энергоснабжение котельных было возобновлено.
Свои обещания ни районные власти, ни представители ЖКХ города не сдержали и , начиная с сентября, платежей за электроэнергию по-прежнему не поступает.
ОАО «Карельская энергосбытовая компания», имея все основания для полного отключения всех котельных МУП «Теплоснабжение», тем не менее продолжает поставлять электроэнергию, понимая степень своей ответственности перед замерзающим городом.
«Проблема с энергоснабжением котельных города носит системный характер, – считают энергетики.- Котельные, отапливающие город, неоднократно переходили из рук в руки, одно коммунальное предприятие сменяло другое. А холодные батареи, огромные долги за электроэнергию — величина для Сортавала постоянная», — говорят в КЭСК.
По мнению энергетиков, необходимо провести комплексную проверку ситуации в городе, для того, чтобы отопительный период 2010 года был завершен без катастрофических для жителей последствий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.