Актуально
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества подготовки специалистов для электросетевого комплекса.
Стороны договорились о координации своей деятельности в части подготовки и переподготовки специалистов, проведения научно-технических работ по экспертизе проектов развития сетевого хозяйства, проектированию и реконструкции энергообъектов.
Соглашением также предусмотрено создание Центра тренажерной подготовки на базе подстанции 750 кВ Ленинградская (Ленинградская область), где будут проходить занятия по обучению оперативного персонала управлению подстанциями нового поколения, по переподготовке линейного персонала, сотрудников диспетчерских подразделений, служб релейной защиты. Кроме того, на базе испытательного центра СПбГПУ будут осуществляться профилактические исследования линейного и подстанционного оборудования МЭС Северо-Запада.
Реализация соглашения будет находиться под контролем координационного совета, в который войдут представители МЭС Северо-Запада и СПбГПУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.