Актуально
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север КипраТуркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газаБензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%Теплосети Орла переводят на цифровое управлениеПетербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросинМЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества подготовки специалистов для электросетевого комплекса.
Стороны договорились о координации своей деятельности в части подготовки и переподготовки специалистов, проведения научно-технических работ по экспертизе проектов развития сетевого хозяйства, проектированию и реконструкции энергообъектов.
Соглашением также предусмотрено создание Центра тренажерной подготовки на базе подстанции 750 кВ Ленинградская (Ленинградская область), где будут проходить занятия по обучению оперативного персонала управлению подстанциями нового поколения, по переподготовке линейного персонала, сотрудников диспетчерских подразделений, служб релейной защиты. Кроме того, на базе испытательного центра СПбГПУ будут осуществляться профилактические исследования линейного и подстанционного оборудования МЭС Северо-Запада.
Реализация соглашения будет находиться под контролем координационного совета, в который войдут представители МЭС Северо-Запада и СПбГПУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север Кипра
Длиной около 101 км.
Туркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газа
Нефти — 4,1 млн т.
Бензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%
Бензин АИ-92 подешевел до 71,138 тыс руб за т.
Теплосети Орла переводят на цифровое управление
Решение повысит качество работы теплосетевого комплекса и скорость реагирования на…
Петербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросин
С 10 июля предельные границы колебания цен на авиатопливо установлены…
МЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Что станет первым снижением с 2020 г.