Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор немецкого промышленного концерна Siemens AG Петер Лешер сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании по технологическому сотрудничеству в области сжиженного природного газа (СПГ). Стороны намерены кооперировать в развитии технологий СПГ и реализовать несколько совместных программ в этой сфере, говорится в сообщении Siemens.
Совместные программы Газпрома и Siemens включают строительство демонстрационного завода по производству СПГ, базирующегося на технологическом процессе сжижения Liquefin, а также исследование возможности совместного производства компонентов для российских заводов по производству СПГ, сообщает Siemens.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…