Актуально
В 2025г Калмэнерго пресекло хищения электроэнергии на 5,8 млн рубПо прогнозам МВФ, баррель нефти будет стоить в среднем $62,13 в 2026г и $62,17 — в 2027В Казахстане временно остановили добычу нефти на месторождениях Тенгиз и КоролевскоеРегионы Сибири продолжают бить рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыВ 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектовВ ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Добыча нефти за февраль этого года по сравнению с прошлым выросла на 9,3% и составила 42,23 млн т. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.
С января по февраль этого года добыча нефти с газовым конденсатом составила 88,87 млн т, что на 8,7% выше показателя за аналогичный период 2021 года. Экспорт российского нефтяного сырья в страны дальнего зарубежья за последний месяц повысился на 12,7% по сравнению с прошлым, составив 36,99 млн т.
Объем добычи газа в России за февраль составил 62,11 млрд куб. м, снизившись на 0,5% относительно февраля 2021 года. За период с января по февраль добыча газа выросла на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 131,87 млрд куб. м.
Стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE сегодня утром росла на 4,01%, до $109,18 за баррель. Такого уровня Brent достигла впервые с августа 2014 года. Колебание цен на нефть усилилось после того, как президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. На это западные страны ответили России санкциями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Калмэнерго пресекло хищения электроэнергии на 5,8 млн руб
Выявлен 21 случай незаконного потребления электроэнергии общим объемом более 787…
По прогнозам МВФ, баррель нефти будет стоить в среднем $62,13 в 2026г и $62,17 — в 2027
Цены на природный газ, как ожидается, останутся сравнительно сдержанными.
В Казахстане временно остановили добычу нефти на месторождениях Тенгиз и Королевское
После пожара 18 января.
Регионы Сибири продолжают бить рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
С начала года в 3-х региональных энергосистемах ОЭС Сибири достигнуты…
В 2025г МОЭК подключила к системам теплоснабжения Москвы и Новой Москвы 646 новых объектов
В число новых потребителей вошли 91 объект здравоохранения, 117 образовательных…
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Энергетики провели более 750 уроков электробезопасности.