Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Цена на газ на лондонской межконтинентальной бирже (ICE) впервые с начала года упали ниже $800 за 1 тыс. куб. м. Общее снижение цены на газ за день составило 16%. Ранее цены на газ росли из-за ситуации вокруг Украины и из-за низких запасов в Европе.
Стоимость фьючерсов на сегодня, 15 февраля, снижалась с самого начала торгов: на открытии она составила $926, а в 19.52 мск опустилась до $798,7. В последний раз котировки опускались ниже $800 3 января.
Цены на газ в Европе росли в связи с беспокойством по поводу возможных перебоев в российских поставках из-за обострения ситуации вокруг Украины. США и ЕС обсуждают варианты перераспределения энергетических резервов, если сорвутся поставки газа из России.
Исторический максимум на фьючерсном рынке — $2,19 тыс. за 1 тыс. куб. м — был достигнут 21 декабря 2021 года. К такому росту цен в Европе привели уменьшение запасов газа в ПХГ и сокращение поставок трубопроводного газа из России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.