Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха поставит «Газпрому» в 2022 году 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25. Объем поставок вдвое превысит показатели прошлого года, когда было отгружено 9 единиц оборудования.
Продукция производства «ОДК-Газовые турбины» будет использоваться на новых магистралях «Газпрома», в том числе на газопроводе «Сила Сибири», объектах Северного газотранспортного коридора.
«Ростех обеспечивает газоперекачивающим оборудованием все стратегические проекты газового трансфера в России. ГПА-25 вобрал в себя самые совершенные и современные газотурбинные технологии. Агрегат пользуется заслуженной популярностью у заказчиков – эти установки надежны и эффективны. В 2021 году мы поставили для использования на компрессорных станциях 9 единиц ГПА-25, в 2022 году планируется отгрузка 19 агрегатов», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Всего с 2018 по 2021 год на объекты Северного газотранспортного коридора поставлен 21 газоперекачивающий агрегат ГПА-25 суммарной мощностью 525 МВт.
В создании ГПА-25 задействована кооперация компаний «ОДК-Газовые турбины», «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель». В качестве привода центробежного компрессора в агрегатах применяются газотурбинные двигатели ПС-90ГП-25.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.