Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Первая из двух модернизируемых Уральским турбинным заводом турбин на Автовской ТЭЦ (ПАО «ТГК-1») готова к работе. Агрегат успешно прошёл комплексные испытания и выдал заявленную мощность. Проект реализуется в рамках программы модернизации тепловых электростанций КОММод 2022-2024.
Техническое перевооружение турбоагрегата Т-97 позволило увеличить электрическую мощность до 116,4 МВт (новая маркировка турбины после модернизации Т-123/130-12,8). Агрегат оснащен современными системами управления, что обеспечит надежность и высокую маневренность работы оборудования. В целом техническое перевооружение двух турбоагрегатов положительно скажется на энерго- и теплоснабжении промышленных предприятий, жилых и общественных зданий Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживает около 1,5 млн. человек.
Договор, заключенный с ООО «ТЭР» — генеральным подрядчиком проекта – на модернизацию двух турбин, был выполнен в рамках Постановления правительства РФ №719 от 1 октября 2015 года «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации». Работа по этому постановлению обеспечивает включение в государственную программу импортозамещения и предусматривает привлечение российских компаний в качестве поставщиков и субподрядчиков. В настоящее время УТЗ выполняет 18 проектов по постановлению 719 (включая все проекты программы КОММод или ДПМ-2).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…