Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы

В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику Дню энергетика. В мероприятии принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который вручил благодарности Правительства Приморского края лучшим специалистам приморского филиала ДРСК и других энергокомпаний.
Олег Кожемяко поздравил энергетиков с профессиональным праздником, а также посетил первый на Дальнем Востоке Центр управления сетями, который станет ключевым элементом в системе оперативно-технологического управления электросетевыми объектами Приморских электрических сетей.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню энергетика, прошли во всех структурных подразделениях филиала и аппарате управления. Особо отличившимся сотрудникам филиала «Приморские электрические сети» были вручены награды: дипломами, благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО «РусГидро», Ассоциации «ЭРА России», Правительства Приморского края и администрации г. Владивостока, АО «ДРСК» и филиала «Приморские электрические сети» были отмечены более 200 работников.
Для филиала «Приморские электрические сети» этот год был отмечен сразу несколькими важными событиями. В этом году стартовал первый этап реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморья. Программа МиРЭК согласована с Правительством Приморского края и рассчитана на 5 лет. Итогом реализации программы станет повышение надежности электроснабжении потребителей и снижение аварийности в сетях в период неблагоприятных погодных явлений. Также в 2021 году завершен финальный этап подготовки к запуску первого на Дальнем Востоке Центра управления сетями. В этом году шесть энергетиков филиала были отмечены правительственными наградами за высокий профессионализм и заслуги в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Подразделения филиала и районы электрических сетей стали победителями районных, городских и краевых конкурсов по охране труда.
«В новом году мы продолжим реализацию программы МиРЭК, инвестиционных проектов, будем выполнять ежегодную ремонтную программу. Приоритетным направлением нашей деятельности остается работа по повышению качества услуг и надёжности электроснабжения, обеспечение безопасных условий труда наших работников. Реализация этих задач возможна только благодаря слаженной работе всего коллектива. Желаю всем работникам энергетической отрасли безаварийной работы, успехов во всех начинаниях, и чтобы в домах поморцев всегда были свет, тепло и уют», — отметил директор приморского филиала ДРСК Егор Мухин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…