Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Сегодня, в день своего профессионального праздника, около 300 сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» награждены грамотами и благодарностями Министерства энергетики России, ПАО «Россети» и «Россети Сибирь», Губернатора и Законодательного собрания Забайкальского края, администрации и Думы Читы.
К профессиональному празднику забайкальские электросетевики подошли с достойными результатами. Выполнены все мероприятия, предусмотренные инвестиционной и ремонтной программами. Более одного миллиарда рублей направлено на реконструкцию и строительство новых энергообъектов, еще 460 миллионов — на проведение необходимых ремонтных работ.
«В этом году, несмотря на сложившуюся сложную обстановку и работу в непростых, связанных с пандемией, условиях, мы достойно справились со всеми поставленными задачами. Выполнили все взятые обязательства по строительству и модернизации объектов электросетевого хозяйства, не допустили длительных отключений электроэнергии при штормовых ветрах и мокром снеге», – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Николай Злыгостев.
Ежегодно компания проводит работы по технологическому присоединению порядка трех тысяч потребителей, в том числе, в самых отдаленных, труднодоступных районах Забайкалья. Особое внимание уделяется техприсоединению социально значимых объектов – котельных, детских садов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году к сетям «Читаэнерго» присоединены около 30 таких объектов.
Еще одна важная составляющая – отработка заявок на техприсоединние объектов большой мощности – свыше 150 кВт, требующих проведения целого комплекса электромонтажных работ. С начала года 34 таких объекта присоединены к сетям. Среди них – асфальтобетонный завод в Петровск- Забайкальском районе, электроустановки ветеринарного лабораторного корпуса в Чите, складские комплексы и, конечно, многоквартирные жилые дома.
Уже сейчас забайкальские энергетики начинают подготовку к ремонтной кампании 2022 года, и следующий год обещает быть для них напряженным. Ведь кроме ежегодной подготовки к зиме предстоит еще большая работа по технологическому присоединению к электрическим сетям новых потребителей, в числе которых крупнейшие горнодобывающие предприятия Забайкалья.
«В этом году мы заключили договор с ООО «РазрезУголь» на технологическое присоединение Зашуланского угольного месторождения. В 2022-2023 годах нам предстоит построить порядка 80 километров линии электропередачи напряжением 110 кВт. Также будут вестись работы по подключению Уконикского месторождения золота — предстоит построить 15 километров ЛЭП, а также подстанцию», — делится планами на ближайший год Николай Злыгостев.
Напомним, филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» осуществляет передачу электроэнергии на территории всего Забайкальского края, обеспечивая его жителей надежным и качественным электроснабжением. Протяженность всех линий электропередачи различного класса напряжения превышает 35 тысяч км. Структура энергокомпании включает в себя шесть производственных отделений, 23 района электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…