Актуально
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
«Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы по обеспечению дополнительной мощностью специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) в районе Фили-Давыдково. Это ведущее среднее специализированное учебное заведение страны, лидер среди российских школ по количеству участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.
Энергетики подключили к сетям два новых строящихся корпуса СУНЦ МГУ – учебного и жилого. Для их электроснабжения проложены 4 кабельные линии напряжением 6 кВ и 6 кабельных линий напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 1 км. Построена новая трансформаторная подстанция, в которой установлены трансформаторы 2х400 кВА, а также системы телемеханики, релейной защиты и автоматики, учета электроэнергии. Присоединенная мощность составляет 800 кВт. Напряжение будет подано по готовности заявителя.
Инвестиции компании «Россети Московский регион» в проект — свыше 17 млн рублей.
Объекты обеспечены электроснабжением по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.