Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
С начала 2021 года сотрудниками филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» выявлено семь фактов хищения оборудования с энергообъектов. Воруют, рискуя собственной жизнью, провод воздушных линий электропередачи, металлические уголки опор, элементы подстанционного оборудования.
Так, в ходе планового осмотра энергообъектов, бригада «Читаэнерго» обнаружила хищение металлических уголков с опоры воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ «ТЭЦ-1 — Черновская». По горячим следам сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении преступления лица. После окончания следственных мероприятий они предстанут перед судом.
Казалось бы, проблема касается только энергетиков, но на самом деле преступники вредят всем жителям Забайкальского края. Так, например, отсутствие металлических уголков на опорах воздушных линий электропередачи увеличивает вероятность падения опор и, как следствие, ведет к аварийному отключению. Без электроснабжения на период проведения аварийно-восстановительных работ могут остаться больницы, школы, население, объекты тепло- и водоснабжения.
Хищение оборудования с энергообъектов расценивается не только как нанесение материального вреда сетевой компании, но и как действия, направленные на разрушение электросетевого комплекса, а значит, подрыв экономического и социального благополучия региона. Кроме того, любое вмешательство в работу энергообрудования может стоить ворам жизни – трагические случаи не редкость.
Уважаемые земляки! Будьте бдительны и сообщайте обо всех случаях хищения в органы УВД по Забайкальскому краю, на многоканальный телефон «Россети Сибирь»: 8-800-1000-380 или в ближайшее отделение энергокомпании. Анонимность гарантирована.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…