Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
После приостановки сертификации Nord Stream 2 AG ввод в эксплуатацию «Северного потока-2» может быть отложен. По данным Reuters, правительство ФРГ считает, что поставки по газопроводу начнутся в марте 2022 года.
«Я ожидаю, что запуск «Северного потока-2» может быть отложен до марта 2022 года»,— сказал собеседник Reuters.
Россия рассчитывает, что сроки сертификации не изменятся. «Мы рассчитываем, что по завершении этой работы оформление разрешительной документации «Северного потока-2», это оформление будет продолжено, и сроки завершения сертификации газопровода не изменятся»,— сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. Мероприятие транслировалось на сайте внешнеполитического ведомства.
Федеральное сетевое агентство ФРГ объясняло приостановку сертификации несоответствием немецкому законодательству. Для получения статуса независимого оператора газопровода заявитель должен быть зарегистрирован в Германии. Кремль сегодня, 17 ноября, сообщил, что не видит политической подоплеки в приостановке сертификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.